Сборник трудов конференции 2023 размещен в РИНЦ на платформе eLibrary

Уважаемые коллеги! Сообщаем вам, что сборник трудов II Всероссийской конференции и школы-конференции молодых ученых «Физико-химические методы в междисциплинарных экологических исследованиях» успешно прошел проверку в НЭБ eLibrary и размещен в РИНЦ. Прямая ссылка на издание: https://elibrary.ru/item.asp?id=60232137.

В сборнике представлены материалы Всероссийской конференции и школы-конференции молодых ученых «Физико-химические методы в междисциплинарных экологических исследованиях». Сборник включает тезисы пленарных лекций, устных и стендовых докладов, а также публикации по следующим направлениям: физико-химические методы при междисциплинарных исследованиях; фундаментальные и прикладные вопросы физико-химических процессов на границе раздела фаз; синтез, строение, физико-химические свойства и применение новых сорбционных и хроматографических материалов для промышленного и аналитического применения; научные и практические аспекты разработки и применения сорбционных технологий при переработке природного и техногенного, в том числе, радиоактивного, сырья и отходов; физико-химические механизмы образования комплексов биологически важных продуктов; исследование биогеохимических процессов в Мировом океане; радиохимические методы в исследовании экосистем и анализе объектов окружающей среды; применение биофизических и биохимических методов при мониторинге прибрежной зоны Черного моря; применение физико-химических методов при оценке физических и химических факторов загрязнения окружающей среды; применение физикохимических методов для изучения гидробионтов и культур сельскохозяйственного назначения; физико-химические методы при оценке качества пищевой продукции, фармацевтической продукции, строительных материалов и других объектов исследований; история физико-химических методов (круглый стол); применение физико-химических методов при оценке физических и химических факторов загрязнения окружающей среды.

Тезисы докладов представлены в авторской редакции.

Для широкого круга химиков, физиков, экологов, специалистов научноисследовательских групп, организаций, аспирантов и студентов.

Сборнику присвоен уникальный идентификационный номер издания - ISBN, подлежащий Международной стандартной нумерации книг: 978-5-00202-421-6.

Электронная версия сборника трудов симпозиума размещена на платформе eLIBRARY.RU и проиндексирована в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

Библиографическая ссылка на издание:

7Физико-химические методы в междисциплинарных экологических исследованиях: Всероссийская конференция и школа-конференция молодых ученых, 15 – 22 октября, 2023, Севастополь, Россия. Сборник трудов конференции. — М.: ИФХЭ РАН, 2023. – 177 c.

Скачать сборник